1er de la croisière discount
(+34) 902 737 467
De Lun a Vie : 9h-20h
Sab : 10h-18h
Coste de la llamada según tarifa local

Cruceros MSC en Abril

El mes de Abril te ofrece una amplia selección de Cruceros MSC al mejor precio. Podrás salir desde Barcelona o Valencia y navegar por el Mediterráneo Occidental. Selecciona tu fecha y asegúrate una plaza a bordo de un barco MSC Cruceros.
Fecha de salida
    • ¿Cuando quieres salir?
    • Indiferente
      • Octubre 2018
      • Noviembre 2018
      • Diciembre 2018
      • Enero 2019
      • Febrero 2019
      • Marzo 2019
      • Abril 2019
      • Mayo 2019
      • Junio 2019
      • Julio 2019
      • Agosto 2019
      • Septiembre 2019
      • Octubre 2019
      • Noviembre 2019
      • Diciembre 2019
      • Enero 2020
      • Febrero 2020
      • Marzo 2020
      • Abril 2020
      • Mayo 2020
      • Junio 2020
      • Julio 2020
      • Agosto 2020
      • Septiembre 2020
      • Octubre 2020
      • Noviembre 2020
    Selecciona la fecha
    <
        >
        Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
      Flexibilidad
      • Indiferente
      • Ninguna
      • Flexi +/- 3 días
      • Flexi +/- 7 días
      • Flexi +/- 15 días
      Destino
      • Indiferente
      • Mediterráneo (14)
      • Caribe (6)
      • Europa del Norte / Fiordos (5)
      • Transatlántico (1)
      • África (1)
      Precio por persona
      • Indiferente
      • 0 a 700 euros
      • 700 a 1100 euros
      • + de 1100 euros
      Mas criterios
      Mas criterios
      Mas criterios
      Mas criterios
      Recomendados
      • Precio
      • Relación calidad-precio
      • Recomendados
        4 días a bordo del MSC Divina
        Salida Génova
        Escalas :
        Escalas : Génova , Civitavecchia (Roma) , Marsella , Génova
        +escalas
        desde 229€*
        + 145 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : Italia, Francia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Génova   18h00
        2 Civitavecchia (Roma) 08h00 18h00
        3 Marsella 12h00 18h00
        4 Génova 08h00  
        5 días a bordo del MSC Lirica
        Salida Venecia
        Escalas :
        Escalas : Venecia , Zadar , Kotor , Rávena , Venecia
        +escalas
        desde 269€*
        + 145 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Oriental : Croacia, Montenegro
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Venecia   16h30
        2 Zadar 08h00 16h00
        3 Kotor 10h00 17h00
        4 Rávena 13h00 21h00
        5 Venecia 09h00  
        4 días a bordo del MSC Musica
        Salida Durban
        Escalas :
        Escalas : Durban , Isla Portuguesa (Mozambique) , Isla Portuguesa (Mozambique) , Durban
        +escalas
        desde 289€*
        + 145 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        croisière África : Sudáfrica, Mozambique
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Durban   15h00
        2 Isla Portuguesa (Mozambique) 09h00  
        3 Isla Portuguesa (Mozambique)   07h00
        4 Durban 07h00  
        8 días a bordo del MSC Armonia
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Montego Bay , Georgetown , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami
        +escalas
        desde 299€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Cuba : Jamaica, Gran Caimán, México, Cuba
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   19h00
        2 Navegación    
        3 Montego Bay 13h00 19h00
        4 Georgetown 08h00 15h00
        5 Cozumel 10h00 18h00
        6 La Habana 13h00 23h59
        7 La Habana 00h01 17h00
        8 Miami 07h00  
        6 días a bordo del MSC Lirica
        Salida Venecia
        Escalas :
        Escalas : Venecia , Zadar , Kotor , Koper , Rávena , Venecia
        +escalas
        desde 349€*
        + 160 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Oriental : Croacia, Montenegro, Eslovenia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Venecia   16h30
        2 Zadar 08h00 15h00
        3 Kotor 09h00 16h00
        4 Koper 14h00 21h00
        5 Rávena 08h00 18h00
        6 Venecia 09h00  
        8 días a bordo del MSC Armonia
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Roatán (Honduras) , Costa Maya , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami
        +escalas
        desde 349€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Cuba : Honduras, México, Cuba
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   19h00
        2 Navegación    
        3 Roatán (Honduras) 12h00 18h00
        4 Costa Maya 08h00 18h00
        5 Cozumel 08h00 18h00
        6 La Habana 13h00  
        7 La Habana   17h00
        8 Miami 07h00  
        8 días a bordo del MSC Opera
        Salida Bari
        Escalas :
        Escalas : Bari , Venecia , Kotor , Navegación , Mykonos (Cícladas) , Mykonos (Cícladas) , Santorini , Corfú , Bari
        +escalas
        desde 399€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Oriental :  Italia, Montenegro, Grecia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Bari   13h00
        2 Venecia 09h00 16h30
        3 Kotor 14h00 20h00
        4 Navegación    
        5 Mykonos (Cícladas) 09h00  
        6 Mykonos (Cícladas)   02h00
        6 Santorini 08h00 14h00
        7 Corfú 13h00 20h00
        8 Bari 07h00  
        8 días a bordo del MSC Lirica
        Salida Venecia
        (o Bari)
        Escalas :
        Escalas : Venecia , Bari , Katakolon , Mykonos (Cícladas) , El Pireo (Atenas) , Sarande , Dubrovnik , Venecia
        +escalas
        desde 399€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Oriental : Grecia, Albania, Croacia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Venecia   16h30
        2 Bari 12h00 18h00
        3 Katakolon 13h00 19h00
        4 Mykonos (Cícladas) 11h00 19h00
        5 El Pireo (Atenas) 07h00 16h00
        6 Sarande 13h00 19h00
        7 Dubrovnik 08h00 14h00
        8 Venecia 08h30  
        8 días a bordo del MSC Seaside
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Ocho Ríos , Georgetown , Cozumel , Costa Maya , Navegación , Miami
        +escalas
        desde 399€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Caribe : Jamaica, Gran Caimán, México
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   17h00
        2 Navegación    
        3 Ocho Ríos 09h00 17h00
        4 Georgetown 08h00 16h00
        5 Cozumel 10h00 18h00
        6 Costa Maya 08h00 17h00
        7 Navegación    
        8 Miami 07h00  
        8 días a bordo del MSC Seaside
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Ocho Ríos , Georgetown , Cozumel , Navegación , Nassau , Miami
        +escalas
        desde 399€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Caribe Oeste / México : Jamaica, Gran Caimán, México, Bahamas
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   19h00
        2 Navegación    
        3 Ocho Ríos 09h00 17h00
        4 Georgetown 08h00 16h00
        5 Cozumel 10h00 18h00
        6 Navegación    
        7 Nassau 10h00 18h00
        8 Miami 07h00  
        8 días a bordo del MSC Meraviglia
        Salida Barcelona
        Escalas :
        Escalas : Barcelona , Marsella , Génova , Civitavecchia (Roma) , Palermo , La Valeta , Navegación , Barcelona
        +escalas
        desde 399€*
        + 190 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : España, Francia, Italia, Malta
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Barcelona   18h00
        2 Marsella 08h00 17h00
        3 Génova 08h00 18h00
        4 Civitavecchia (Roma) 08h00 18h00
        5 Palermo 10h00 17h00
        6 La Valeta 10h00 18h00
        7 Navegación    
        8 Barcelona 09h00  
        8 días a bordo del MSC Divina
        Salida Valencia
        Escalas :
        Escalas : Valencia , Marsella , Génova , Civitavecchia (Roma) , Palermo , Cagliari , Palma de Mallorca , Valencia
        +escalas
        desde 439€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        croisière Mediterráneo Occidental : España, Francia, Italia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Valencia   16h00
        2 Marsella 13h00 20h00
        3 Génova 09h00 18h00
        4 Civitavecchia (Roma) 07h00 17h00
        5 Palermo 09h00 17h00
        6 Cagliari 09h00 18h00
        7 Palma de Mallorca 15h00 23h59
        8 Valencia 09h00  
        8 días a bordo del MSC Bellissima
        Salida Génova
        Escalas :
        Escalas : Génova , Nápoles , Mesina , La Valeta , Navegación , Barcelona , Marsella , Génova
        +escalas
        desde 439€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : España, Francia, Italia, Malta
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Génova   17h00
        2 Nápoles 13h00 20h00
        3 Mesina 08h00 18h00
        4 La Valeta 08h00 18h00
        5 Navegación    
        6 Barcelona 09h00 18h00
        7 Marsella 09h00 18h00
        8 Génova 08h00  
        8 días a bordo del MSC Bellissima
        Salida Barcelona
        Escalas :
        Escalas : Barcelona , Marsella , Génova , Nápoles , Mesina , La Valeta , Navegación , Barcelona
        +escalas
        desde 459€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : Francia, Italia, Malta
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Barcelona   20h00
        2 Marsella 09h00 17h00
        3 Génova 08h00 17h00
        4 Nápoles 11h00 19h30
        5 Mesina 08h00 18h00
        6 La Valeta 08h00 18h00
        7 Navegación    
        8 Barcelona 07h00  
        8 días a bordo del MSC Fantasia
        Salida Génova
        Escalas :
        Escalas : Génova , Marsella , Palma de Mallorca , Palma de Mallorca , Ibiza , Navegación , Nápoles , Livorno , Génova
        +escalas
        desde 529€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : Italia, Francia, España
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Génova   18h00
        2 Marsella 08h00 17h00
        3 Palma de Mallorca 10h00 23h59
        4 Palma de Mallorca 00h01 01h00
        4 Ibiza 08h00 19h00
        5 Navegación    
        6 Nápoles 07h00 17h00
        7 Livorno 09h00 19h30
        8 Génova 08h00  
        15 días a bordo del MSC Armonia
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Roatán (Honduras) , Costa Maya , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami , Navegación , Montego Bay , Georgetown , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami
        +escalas
        desde 599€*
        + 250 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Cuba : Cuba y las Islas del Caribe desde Miami
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   19h00
        2 Navegación    
        3 Roatán (Honduras) 12h00 18h00
        4 Costa Maya 08h00 18h00
        5 Cozumel 07h00 15h00
        6 La Habana 10h00 23h59
        7 La Habana 00h01 17h00
        8 Miami 07h00 19h00
        9 Navegación    
        10 Montego Bay 13h00 19h00
        11 Georgetown 08h00 15h00
        12 Cozumel 10h00 18h00
        13 La Habana 13h00 23h59
        14 La Habana 00h01 17h00
        15 Miami 07h00  
        15 días a bordo del MSC Armonia
        Salida Miami
        Escalas :
        Escalas : Miami , Navegación , Montego Bay , Georgetown , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami , Navegación , Roatán (Honduras) , Costa Maya , Cozumel , La Habana , La Habana , Miami
        +escalas
        desde 599€*
        + 250 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Cuba : Cuba y Caribe desde Miami
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Miami   19h00
        2 Navegación    
        3 Montego Bay 13h00 19h00
        4 Georgetown 08h00 15h00
        5 Cozumel 10h00 18h00
        6 La Habana 13h00 23h59
        7 La Habana 00h01 17h00
        8 Miami 07h00 19h00
        9 Navegación    
        10 Roatán (Honduras) 12h00 18h00
        11 Costa Maya 08h00 18h00
        12 Cozumel 07h00 15h00
        13 La Habana 10h00 23h59
        14 La Habana 00h01 17h00
        15 Miami 07h00  
        8 días a bordo del MSC Fantasia
        Salida Palma de Mallorca
        Escalas :
        Escalas : Palma de Mallorca , Palma de Mallorca , Ibiza , Navegación , Nápoles , Livorno , Génova , Marsella , Palma de Mallorca
        +escalas
        desde 619€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : España, Francia, Italia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Palma de Mallorca   23h59
        2 Palma de Mallorca 00h01 01h00
        2 Ibiza 08h00 19h00
        3 Navegación 00h00 00h00
        4 Nápoles 07h00 17h00
        5 Livorno 09h00 19h30
        6 Génova 08h00 18h00
        7 Marsella 08h00 17h00
        8 Palma de Mallorca 10h00  
        10 días a bordo del MSC Meraviglia
        Salida Barcelona
        Escalas :
        Escalas : Barcelona , Navegación , Cádiz , Lisboa , Vigo , Navegación , Southampton , Navegación , Navegación , Kiel
        +escalas
        desde 699€*
        + 210 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        croisière Europa del Norte / Fiordos : España, Portugal, Reino Unido, Alemania
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Barcelona   19h00
        2 Navegación    
        3 Cádiz 07h00 17h00
        4 Lisboa 08h00 16h00
        5 Vigo 08h00 16h00
        6 Navegación    
        7 Southampton 07h00 21h00
        8 Navegación    
        9 Navegación    
        10 Kiel 07h00  
        8 días a bordo del MSC Seaview
        Salida Barcelona
        Escalas :
        Escalas : Barcelona , Ajaccio , Génova , La Spezia , Civitavecchia (Roma) , Cannes , Palma de Mallorca , Barcelona
        +escalas
        desde 719€*
        + 200 € tasas
        Pensión Completa
        Ir
        Détail de votre itinéraire
        itinéraire croisière Mediterráneo Occidental : España, Francia, Italia
        Días Puertos Llegada Salida
        1 Barcelona   18h00
        2 Ajaccio 12h00 19h00
        3 Génova 07h00 18h00
        4 La Spezia 07h00 18h00
        5 Civitavecchia (Roma) 07h00 18h00
        6 Cannes 07h00 18h00
        7 Palma de Mallorca 14h00 23h00
        8 Barcelona 08h00  
        Recomendados
        • Precio
        • Relación calidad-precio
        • Recomendados

          Porque irse de crucero en Abril con MSC ?

          Con un crucero MSC en Abril podrás vivir un crucero de ensueño. Elige entre diferentes destinos :

          x
          (+34) 902 737 467**
           ¿Necesitas ayuda?
           De Lun a Vie : 9h-20h Sab : 10h-18h
          coste de la llamada según tarifa local